Победа в конкурсе юныхбаянистов детской школы искусств

Опубликовано 27.05.2024

25 мая 2024 года учащиеся народного отделения Детской  школы  искусств г.Новочебоксарска стали участникамиочного этапа II Республиканского конкурса «Крупный формат», который состоялсяв Чебоксарской детской музыкальной школе №4 им. Ходяшевых.

В уютном концертном зале школы собрались юные музыканты – участники конкурса. Ребята соревновались в исполнении произведений крупной формы – вариаций, сонатин, сонат. Произведения крупной формы отличаются достаточно большим объемом, и требуют от исполнителя хорошей техники и сценической выдержки.  Наши участники показали высокий уровень подготовки. В их исполнении прозвучали вариации на тему народных песен композиторов: Н.Чайкина, А. Денисова, В. Малиновского, произведение в форме рондо «До упора» А. Музыкини.

Итоги порадовали и учеников и их наставников:
лауреатом I степени стал Хрусталев Алексей, преподаватель Вершкова Светлана Павловна. Лауреатами II степени стали: Болонкин Севастьян,  преподаватель КакаеваНаталья Борисовна, а также Николаев Даниил и Хотенов Михаил, преподаватель Вершкова Светлана Павловна.

Поздравляем, желаем дальнейших творческих побед!