Первый творческий конкурс в Детской школе искусств в новом учебном году – состоялся!

Опубликовано 25.09.2018

В Детской школе искусств города Новочебоксарска состоялся  Школьный   конкурс исполнителей на народных инструментах  (баян, аккордеон)  «Минута славы».  Конкурс проводится ежегодно в самом начале учебного года с целью освоения различных форм, жанров сольного и ансамблевого исполнительства, а также воспитания художественного вкуса у юных музыкантов. Особенностью и основным условием для участников является исполнение   произведений, разученных в прошлом учебном году. В программе   исполнялась  музыка  разных композиторов, но в основном звучали обработки народных мелодий. В конкурсе приняло участие 40 учащихся отделения, 34 из них заняли призовые места. Жюри состояло из преподавателей отделения: Какаевой Н.Б., Карасёва О.А., Евграфовой Е.А., Вершковой С.П. Гостем конкурса стал выпускник отделения народных инструментов Детской школы искусств Мидаков Евгений. По завершении все участники были награждены дипломами и ценными призами – нотными сборниками чувашского композитора Юрия Мясникова.