«Парад ансамблей» в детской школе искусств

Опубликовано 27.01.2020

В Детской школе искусств состоялся II Школьный открытый фестиваль электроакустической музыки «Парад ансамблей». Свое мастерство в ансамблевом исполнении показали учащиеся эстрадного отделения класса: электрогитара, бас гитара, ударные инструменты (преподавтели Малгай А.А., Ходяшев В.А.), синтезатор (преподаватели Кривушова О.В., Николаева Н.Н., Енцова Л.В.). В программе прозвучали популярные мелодии знаменитых рок-музыкантов Марти Фридмана, Эрика Клептона, Джо Сатриани, ансамблей «THE BEATLS», «TOY DOLLS» и др., а также композиторов, пишущих музыку для синтезатора Эдуарда Артемьева, Игоря Красильникова. Интересная программа собрала полный зал зрителей. Учащиеся показали высокий уровень игры на популярных электроинструментах. Можно сказать, что таким количеством исполнителей рок- и поп- музыки среди учащихся не может похвастать не одна школа нашей республики и даже за ее пределами. Неизменным организатором замечательного фестиваля «Парад ансамблей» является преподаватель электрогитары, заведующий отделением Малгай Александр Анатольевич.