Отчетный концерт отделения оркестровыхинструментов «Волшебной свирели и струн голоса»

Опубликовано 02.05.2024

25 апреля в Детской школе искусств состоялся отчетный концерт оркестрового отделения. В программу концерта вошли самые яркие номера обучающихся преподавателей: Колодяжной Ираиды Васильевны (класс балалайки, классической гитары), Михайловой Светланы Аркадьевны (класс скрипки), Петровой Ольги Исааковны (класс кларнета, саксофона), Подкорытовой Светланы Алексеевны (класс классической гитары), Федосеевой Анастасии Федоровны (класс флейты), Енцовой Лилии Витальевны и Пабат Светланы Васильевны (класс общего фортепиано).

В концерте приняли участие ребята, обучающиеся с первого по выпускной классы, проявившие себя в этом учебному году и ставшие лауреатами творческих конкурсов различного уровня: Международных – «Калейдоскоп талантов», «Наследники великого баса» имени народного артиста СССР М.Д. Михайлова, «КАZAN – MUSIC».

Всероссийских – «Свет Рождества Христова», «Хаваслах», «Вдохновение».

Межрегиональных - «Гитара многоликая» имени В. Ю. Черняева, «Весеннее вдохновение 2024».

Республиканских – «Звучи мотив народный!»,  XIII Республиканский форум «Одаренные дети Чувашии - 2023», «Три заветные струны» посвящённый 110-летию со дня рождения Ф.М. Лукина, «На все руки мастера», «Нотная мозаика».  И многих других.

С большой радостью и творческим вдохновением юные музыканты выступили перед родителями, преподавателями, своими друзьями и товарищами, показав все многообразие музыкальных инструментов оркестрового отделения и разнообразные формы коллективного музицирования. Прекрасно прозвучали сольные номера. Выступили: ансамбли гитаристов «Доминанта», «Браво», «Экспромт», ансамбль скрипачей.   Отчетный концерт подвел итог насыщенной работе отделения за учебный год, который оказался очень результативным.  Благодарим педагогов и концертмейстеров отделения за их труд и желаем всем новых успехов!