Отчетный концерт детской школы искусств «Праздник творчества»

Опубликовано 28.05.2019

27 мая состоялся отчетный концерт Детской школы искусств с участием творческих коллективов и солистов. В концертной программе были лучшие номера хореографического, эстрадного, театрального и других отделений школы искусств.

С приветственным словом к зрителям и участникам отчетного концерта обратились глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Добрянская и директор МБОУДО "Детская школа искусств" Ольга Петрова.

Почетные гости мероприятия пожелали учащимся творческих успехов, хорошего летнего отдыха, выразили слова благодарности педагогами и родителям за достойное воспитание молодого поколения.

Ольга Чепрасова вручила учащимся школы искусств сертификаты на разовые поощрительные выплаты в области культуры и искусства «Молодые дарования». Также глава администрации наградила благодарственными письмами педагогов, которые достигли высоких успехов в профессиональной, творческой и общественной деятельности.

Отчетный концерт стал продолжением торжественного мероприятия, прошедшего на большой сцене ДК «Химик», это вручение свидетельств об окончании Детской школы искусств, которые были вручены 124 выпускникам различных отделений.

Мероприятие продолжилось прекрасными творческими номерами. Всего 350 учащихся и преподавателей приняло участие в концертной программе. Сводный хор открыл выступление (руководитель Снимщикова О.А.), самые маленькие учащиеся эстетического отделения создали настроение жаркого лета (руководитель Христова Е.А). Семейный дуэт Владимира и Олега Булановых покорили совей лиричностью. Ансамбли балалаечников (руководитель Колодяжная И.В.), гитаристов (руководитель Подкорытова С.А.), ансамбль преподавателей «Наигрыш» (руководитель Карасев О.А.) показали свое высокое мастерство владения инструментами. Танцевальные коллективы хореографического и эстетического отделений показали новые танцы, порадовав зрителей сюжетными фантазиями, выразительностью образов и движений, и яркими костюмами. «Праздник творчества» состоялся и подарил яркие впечатления зрителям и всем участникам программы.