«Осенние творческие каникулы» в Детской школе искусств

Опубликовано 31.10.2017

В детской школе искусств 31 октября состоялось мероприятие «Осенние творческие каникулы» для учащихся средних образовательных школ города. Мероприятие проводилось с целью знакомства детей со школой искусств и возможностями поступления на различные отделения школы. А главное, чтобы дети и родители интересно провели свой день осенних каникул. Всего пришли на занятия более семидесяти детей. И конечно родители и педагоги сопровождающие ребят. Программа занятий была сформирована, разостлана по школам и размещена на сайте задолго до мероприятия, для того, чтобы ребята могла выбрать занятия по душе.

Преподаватели детской школы искусств подготовили и провели мастер-классы по различны художественным дисциплинам. Театрализованное чтение сказки Корнея Чуковского «Муха-цокотуха» - занятие по театральному искусству. «В мире животных» - урок ритмической гимнастики. Проведены две замечательные лекции о музыке: «Сказочные образы в музыке», «Животный мир в музыке». Самыми популярными и востребованными оказались занятия по декоративно-прикладному творчеству: «Волшебная глина» - занятие по лепке, «Песочная картина» - занятие по рисованию цветным песком, «Закладка «Перышко» - занятие по живописи, смешанная техника – акварель, гелевая ручка, «Осень золотая» - живопись по помятой бумаге в технике «a la prima». Многие ребята смогли посетить сразу несколько занятий. Выполнили творческие работы, которые с большим удовольствием забрали домой как сувениры. Побывали в настоящем театре и почувствовали себя артистами. Получили много радостных эмоций и впечатлений вместе со своими детьми и их родители. Мероприятие удалось! Прозвучали пожелания прийти на мастер-классы снова в дни следующих школьных каникул. И конечно, выбрать себе специальность по душе, чтобы стать учащимся детской школы искусств!