Очный тур III Всероссийского социального проекта«Путешествие в космос»

Опубликовано 16.04.2018

В Чувашском государственном институте культуры и искусства Минкультуры Чувашии прошел очный тур III Всероссийского социального проекта «Путешествие в космос». В рамках проекта состоялся конкурс вокально-хоровой и инструментальной музыки, литературных сочинений, декоративно-прикладного искусства, живописи, художественного слова и современного танца. В проекте приняли участие четыре хоровых коллектива, ансамбль «Кнопочки баянные», инструментальных произведений, чтецы, обучающиеся в детских школах искусств, общеобразовательных школах, домах творчества и творческих студий районов и городов Чувашской Республики в возрасте от 3 лет и более. В рамках проекта участниками были исполнены песни о Родине и произведения современных композиторов.

Участники Детской школы искусств были награждены дипломами различных степеней:

Лауреат 1 степени- ансамбль «Кнопочки баянные» ( руководитель Вершкова СП); Лауреат 1 степени- Дроздова Виктория в номинации «Художественное слово» (преподаватель Чекушкина ЕВ); Лауреат 3 степени – Сильвестров Тихон в номинации «Инструментальная музыка» (преподаватель Иванова СП).

Задачами проекта стала поддержка и стимулирование творческой, социальной активности детей, подростков; создание благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации детей, подростков и преподавателей.

Всем победителям социального проекта вручены красочные дипломы.