Образовательный онлайн семинар по изобразительному искусству

Опубликовано 16.09.2020

15 сентября преподаватели художественного отделения детской школы искусств приняли участие в образовательном семинаре организованном научно-методическим отделом Чувашского государственного института культуры и искусств. образовательный онлайн-семинар посвящен актуальным вопросам организации образовательного процесса преподавателями изобразительного и декоративно-прикладного искусства в учреждениях дополнительного образования сферы культуры и искусства Чувашской Республики. Образовательное мероприятие в текущем учебном году начало работу по созданию условий для реализации дополнительных общеобразовательных программ. Модератором семинара выступила декан факультета дополнительного образования института Ольга Михайлова. Совместно с директором Чебоксарского художественного училища Владимиром Ануфриевым и Константином Кокелем, председателем цикловой комиссии по отделению «Живопись» художественного училища, собравшиеся обсудили актуальные вопросы сохранения национальных традиций художественного образования Чувашии, проанализировали подготовку творческих работ обучающихся к участию в конкурсах. Так же большое внимание в обсуждении семинара было посвящено изучению условий поступления в высшие учебные заведения республики для выпускников школы.