Новогодние мероприятия в Детской школе искусств

Опубликовано 10.01.2019

В рамках ежегодных республиканских мероприятий «Новогоднее путешествие по Чувашии», проводимых в праздничные дни, в Детской школе искусств г. Новочебоксарска прошли мастер-классы для жителей города, учащихся школ и дошкольников «Семь чудес под Рождество». Всего школу посетило около четырехсот человек. Гостей встречал фольклорный коллектив из Детской музыкальной школы с новогодними и рождественскими песнями. С Новым годом и наступающим Рождеством всех поздравили почетные гости. Празднично оформленное фойе школы создавало хорошее настроение, а веселый поросенок – символ наступающего года, принимал записки с пожеланиями. Затем каждый нашел себе занятие по душе: мастер-классы по художественному, музыкальному, эстрадному, хореографическому и театральному искусству. В библиотеке школы и дети и взрослые поиграли в настольные игры. Замечательные выставки творческих работ юных художников, новогодних открыток и елочных игрушек – все это позволило посетителям мероприятия создать хорошее настроение, чему-то научиться, узнать что-то новое. Кроме того, унести с собой новогодний сувенир, сделанный своими руками.