Новогодние мероприятия в Детской школе искусств

Опубликовано 19.12.2019

18 декабря в Детской школе искусств состоялся концерт обучающихся оркестрового отделения и отделения народных инструментов «Новогодние встречи у елки», посвященный приближающимся новогодним праздникам. Юные музыканты смогли создать праздничную атмосферу и порадовать всех присутствующих своими музыкальными номерами. В этот вечер с музыкальными «поздравлениями» выступили солисты (домра, баян, синтезатор) и творческие коллективы (ансамбль баянистов «Кнопочки баянные», ансамбль скрипачей, трио балалаечников, дуэт гитаристов, дуэт флейтистов, сводный ансамбль гитаристов «Кураж»). В их исполнении прозвучала народная музыка, произведения современных авторов, танцевальная музыка, музыка из кинофильмов и мультфильмов. Зрители с удовольствием принимали каждый номер, поддерживали юных музыкантов горячими аплодисментами.