НОТНАЯ МОЗАИКА

Опубликовано 24.04.2020

В Чебоксарской детской музыкальной школе №3 прошел Республиканский конкурс учащихся общего фортепиано "Нотная мозаика». Конкурс собрал учащихся из разных уголков Чувашии: городов Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша; с. Шихазаны и c. Красноармейского. Целью проведения конкурса стало повышение профессионального интереса к предмету «музыкальный инструмент – фортепиано» среди учащихся разных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Предмет общее фортепиано является важным и обязательным компонентом обучения в школе. Трудно переоценить роль фортепиано в развитии гармонического и полифонического слуха с первых шагов обучения. Кроме этого, занятия в классе общего фортепиано помогают сформировать навык чтения нот с листа, умение быстро ориентироваться в музыкальном тексте.

Двенадцать учащихся Детской школы искусств стали лауреатами 1,2,3 степеней и дипломантами конкурса. Победу юных музыкантов в конкурсе нужно отметить хорошей подготовкой учащихся преподавателями школы: Сергеевой Л.П., Енцовой Л.В., Пабат С.В., Вагаповой С.С., Карасевой И.Н. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!