Научно-практическая конференция в Москве

Опубликовано 14.06.2022

8-9 июня состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкально-теоретические дисциплины учебного плана детской школы искусств, как основа гуманистического воспитания личности ребёнка», организованная Дирекцией образовательных программ Департамента культуры г. Москвы.
Это мероприятие проходило в очном формате, а также в режиме прямой видеотрансляции из Большого зала Детской музыкальной школы им. М.И. Глинки. В конференции участвовали преподаватели детских музыкальных школ и школ искусств, музыкальных училищ, а также высших учебных заведений из городов: Москва, Московский, Санкт-Петербург, Владимир, Донецк, Мегион (Югра) и др.
Ведущие преподаватели-практики получили уникальную возможность обменяться опытом и представить свои авторские учебные пособия. Преподаватели детской школы искусств г. Новочебоксарска Андрбаева Ирина Валерьевна и Карасева Ирина Николаевна выступили с темой «Использование современных компьютерных технологий на предметах музыкально-теоретического цикла» и представили свою новую методическую разработку по предмету «Сольфеджио».
Пожелаем нашим преподавателям дальнейших творческих успехов в научно-методической и практической работе.