На пороге Новый год.

Опубликовано 13.12.2018

В преддверии Нового года в Детской школе искусств г. Новочебоксарска  идет подготовка к этому замечательному празднику.

Информацию о том, откуда пришел к нам Новый год, о традициях празднования его на Руси, о символах Нового года можно прочитать на информационно-иллюстративном стенде «С Новым годом!».

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Справочное бюро Деда Мороза».

В фойе школы открылась выставка новогодних рисунков  учащихся эстетического отделения «Зимушка-зима».

В выставочном зале художественного отделения открыта ставшая традиционной, ежегодная выставка «Новогодние открытки и игрушки прошлых лет». В экспозиции представлены елочные игрушки: стеклянные, картонажные, из папье-маше, на прищепках, ваты и пенопласта, гирлянды из флажков, маленькие искусственные елочки.  А также новогодние открытки советского периода XX века.  Организация этой выставки позволяет детям и взрослым пополнить знания о новогодних традициях, и глубже познать историю страны в обычных предметах.

Скоро  Новый  год. В Детской школе искусств открылась традиционная выставка новогодних елочных игрушек и открыток прошлых лет. На выставке представлены экспонаты из личных коллекций преподавателя художественного отделения Шарковой Татьяны Васильевны и библиотекаря Александровой Людмилы Геннадьевны. Это стеклянные игрушки – фигурки, картонажные игрушки, бусы, звезда  из стекляруса, игрушки на прищепках, игрушки из ваты и папье-маше, флажки и т.д.