«Музыка и Электроника»

Опубликовано 02.04.2019

С 24 по 30 марта в Москве состоялась Всероссийская научно - творческая педагогическая сессия «Современные технологии музыкального образования». Учредитель сессии - Российский образовательный журнал «Музыка и Электроника». В рамках всей педагогической сессии состоялась научно-методическая конференция по нескольким темам: «Перспективы становления учебного направления «МУЗЫКАЛЬНАЯ ИНФОРМАТИКА» в системе теоретических предметов ВПО, СПО, начального музыкального образования», «Проблемы использования ЭЛЕКТРОННОГО ЦИФРОВОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ в музыкальном образовании», «МЕДИА ТЕХНОЛОГИИ музыкального образования, МУЛЬТИМЕДИЙНЫЕ ФОРМЫ музыкального творчества и образования».

В рамках данного мероприятия также проводился VII Всероссийский конкурс учебных проектов «МУЗЫКА И МУЛЬТИМЕДИА В ОБРАЗОВАНИИ» (ММО-2019). В номинации «Учебно-методическое пособие» Лауреатом I степени стал сборник «Атал-Идель»: Формирование репертуара в классе клавишного синтезаторах на основе народных мелодий Поволжья». Автор данного пособия - Кривушова Ольга Владимировна, преподаватель клавишного синтезатора МБОУДО «Детская школа искусств»

г. Новочебоксарска.