Музыка без границ

Опубликовано 29.10.2020

С 1 по 10 октября прошел X Городской фестиваль музыкального творчества «Музыка без границ», проводимый ДМШ № 3 г. Чебоксары и факультетом художественного и музыкального образования ЧГПУ им И.Я. Яковлева. Данный фестиваль был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и Всемирному Дню музыки. Фестиваль в этом году проводился в онлайн формате, оценивали выступления опытные эксперты – преподаватели университета им. И.Я. Яковлева.

Детскую школу искусств г. Новочебоксарска представили на данном фестивале 4 хоровых коллектива, под руководством Снимщиковой О.А: младший хор «Улыбка», младший хор «Домисолька», хор средних классов «Тоника» и старший хор «Вдохновение». Все коллективы подготовили новую программу, которая включала обязательное исполнение песни о Великой Отечественной Войне. Хор «Домисолька» замечательно выступил с солистом эстрадного отделения и с оркестром народных инструментов «Наигрыш» (руководитель Олег Карасев), в произведении И. Хрисаниди «Солдат» солировала преподаватель ДШИ Борисова Ю.О.