Министр культуры Чувашии посетила Детскую школу искусств г. Новочебоксарска

Опубликовано 05.06.2020

В ходе рабочего визита в город Новочебоксарск министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Роза Лизакова посетила Детскую школу искусств города Новочебоксарска. На встрече присутствовала глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они ознакомились со школой искусств, деятельностью учреждения, материально-технической базой, оснащением учреждения. Состоялась беседа с руководящим составом Детской школы искусств г.Новочебоксарска. Обсуждались вопросы развития учреждений художественного образования, повышения качества образования, оснащения школ искусств музыкальными инструментами и оборудованием. Министр культуры Чувашии Роза Лизакова осмотрела учебные кабинеты и помещения школы. В этом году Детской школой искусств за счет средств республиканского и местного бюджетов приобретены новые музыкальные инструменты: аккордеон, акустическое пианино, баяны, гитары, кларнет, скрипка.