Мероприятие, посвященное Году театра в Детской школе искусств

Опубликовано 28.01.2019

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялось мероприятие, посвященное Году театра в России, называлось оно «Волшебный мир театра», ведь театр – это мир волшебства и настоящего искусства, имеющего тысячелетнюю историю. Главными участниками программы стали учащиеся театрального отделения Детской школы искусств, показавшие несколько подготовленных номеров: небольшие сценки, стихи, композиции. Зрители и участники в сопровождавшей мероприятие красочной презентации познакомились с историей возникновения и развития театра, со знаменитыми, а также с самыми необычными театрами мира. И конечно с театрами нашей родной Чувашской Республики. Также успешно поучаствовали в викторинах: «Театральные профессии» и «Азбука театра», пополнив свой багаж знаний о театре. Гостьей мероприятия стала выпускница Детской школы искусств, ныне артистка Республиканского экспериментального театра «Дождь» Дарья Барышникова. Она рассказала о том, как она пришла к театральной профессии, как и чем занимается сейчас и прочла рассказ М.Горького «Нунча». Зрители горячими аплодисментами отметили выступление. Пожелание Дарьи юным театралам было не останавливаться и смело двигаться к своей мечте и будущей профессии.

Год Театра начался. Для учащихся школы намечается много мероприятий, посвященных театру: информационные и художественные выставки, стенды, встречи с деятелями театра, посещение спектаклей и концертов.