Мастер-классы «Удивительные дети» преподавателей Детской школы искусств

Опубликовано 02.04.2018

В дни школьных каникул преподаватели Детской школы искусств уже в третий раз участвуют в городском проекте «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети!», организованный МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики». Мастер-классы проводятся с воспитанниками детских садов компенсирующего типа по различным видам искусства. Вид занятий выбирается исходя из желаний и возможностей конкретных детей. Театрализованное чтение сказки Корнея Чуковского «Муха-цокотуха» – занятие по театральному искусству, в детском саду № 48 провела Чекушкина Екатерина Владиславовна – преподаватель по классу актерского мастерства театрального отделения школы. Смирнова Оксана Вячеславовна – преподаватель по классу хореографии и концертмейстер Рыбакова Вера Владимировна провели урок ритмической гимнастики «В мире животных» в двух детских садах: № 14 и № 44. Преподаватели художественного отделения Пушкарева Надежда Георгиевна и Мельникова Елена Владимировна показали мастер-класс по изобразительному искусству в детских садах № 14 и № 40. Всего в занятиях приняло участие около ста человек детей. Занятия Были очень интересными и плодотворными для детей и воспитателей.