Мастер класс ведущего специалиста «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» в Детской школе искусств

Опубликовано 16.10.2018

15 октября в Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся мастер-класс по акварели, тема «Портрет», художника, ведущего специалиста «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» Светланы Петровны Жигановой. Мастер-класс организован в рамках открывшейся в Художественном музее города выставки работ Академии акварели Сергея Андрияки. В фойе художественного отделения собрались учащиеся старших классов и преподаватели, которые помогали своим учащимся советами по выполнению работы. Моделью портрета в чувашском национальном костюме послужила воспитанница хореографического отделения Детской школы искусств. В процессе работы шло активное общение мастера и участников мероприятия. Светлана Петровна показала свою методику выполнения акварельного портрета. Учащиеся впервые работали в этом жанре живописи, но с поставленной задачей они успешно справились, получив похвалу от мастера. В завершении мероприятия директор Детской школы искусств Петрова Ольга Исааковна вручила благодарность за проведение мастер-класса. Общее фото на память Жигановой Светланы Петровны с юными художниками и преподавателями, с выполненным портретом и моделью войдет в историю творческих встреч Детской школы искусств г. Новочебоксарска.