Лекция-концерт фортепианной музыки в Детской школе искусств

Опубликовано 25.12.2018

В Детской школе искусств г. Новочебоксарска состоялся концерт-лекция «Фортепианная музыка русских и зарубежных композиторов». Уже не первый раз с концертной программой для учащихся и преподавателей школы выступает кандидат педагогических наук, доцент кафедры фортепиано Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева – Заломнова Светлана Петровна. В ее репертуаре музыка написанная для детей известными русскими и европейскими композиторами, в том числе рассказ об их творчестве и образности исполняемых произведений. Такие концерты-встречи очень полезны юным музыкантам в их будущей профессиональной ориентации, популяризации музыкального концертного исполнительства, а также для формирования слушательской культуры и расширения музыкального кругозора юных музыкантов.