Кукольный спектакль для учащихся детской школы искусств

Опубликовано 01.10.2020

30 сентября на площадке возле детской школы искусств г.Новочебоксарска состоялся показ кукольного спектакля «Дети ветра», по мотивам одноимённой чувашской народной сказки.

В кукольном спектакле приняли участие учащиеся и преподаватели театрального отделения МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1», для которых направление «кукольный театр» является инновационным.

Кукольный спектакль «Дети ветра» вошёл в проект «Чẽререн» или «От сердца к сердцу» и был посвящён 100-летию образования Чувашской автономной области. Проект стал обладателем Гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2020 года. Детская школа искусств г.Новочебоксарска является партнером по реализации данного проекта.

Всех сказочных героев кукольного спектакля исполняли учащиеся выпускного класса театрального отделения ЧДШИ № 1. Спектакль был задуман для уличного показа и в течение сентября месяца его уже увидели жители многих дворов города Чебоксары.

Учащиеся детской школы искусств г. Новочебоксарска получили хорошую возможность пообщаться с юными артистами из детской школы искусств № 1 г. Чебоксары, приобщиться к театральному искусству в жанре кукольного представления.