Крылатые качели Евгения Крылатова.

Опубликовано 01.03.2019

28 февраля в Детской школе искусств состоялось удивительное мероприятие. Учащиеся и преподаватели соприкоснулись с творчеством замечательного советского и российского композитора Евгения Крылатова, который 23 февраля отметил свой 85-летний юбилей.

Евгений Крылатов – композитор кино. Особое место в его творчестве занимает музыка для детей, которая любима, узнаваема и продолжает жить из поколения в поколение.

В исполнении хоровых коллективов «Домисолька», «Тоника», «Вдохновение», а также хора мальчиков (руководитель Снимщикова О.А., концертмейстер Сергеева Л.П.), мы услышали замечательные песни из мультфильма «Дед Мороз и лето», кинофильмов «Приключения Электроника», «Чародеи», «Гостья из будущего». Свое мастерство продемонстрировали и учащиеся эстрадного отделения (преподаватель Печатнова О.А., Борисова Ю.О. и концертмейстер Гейс О.Ю.). Яркими и запоминающимися стали выступления учащихся-инструменталистов (фортепиано, синтезатор) преподавателей Енцовой Л.В., Николаевой Н.Н., Мацко И.В. Звучала музыка из мультфильмов «Зима в Простоквашино», «Умка», кинофильмов «Золотой цыпленок», «Ох, уж Настя». Финальной точкой концерта стало исполнение песни «Крылатые качели» сводным хором, а также всеми участниками концерта (а их более 80-ти) под аккомпанемент учащихся фортепианного отделения преподавателя Савельевой Е.В. Стало традицией включать в программу школьных мероприятий выступления родителей, не имеющих музыкального образования. В исполнении Андреевой Марины Александровны, мамы учащейся 1 класса фортепианного отделения была исполнена замечательная песня из кинофильма «Чародеи». Библиотекарем школы Александровой Л.Г. была показана тематическая презентация.

Пожелаем всем участникам творческих успехов, чтобы их «крылатые качели» взлетали выше и выше к новым достижениям и победам.