Конкурс юных исполнителей «Если дружат музыка и дети»

Опубликовано 14.04.2021

Учащиеся оркестрового отделения и отделения народных инструментов приняли успешное участие в Зональном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Если дружат музыка и дети», который состоялся в Детской музыкальной школе города Новочебоксарска 10 апреля 2021 года. Главные задачи конкурса: освоение различных форм и жанров сольного и ансамблевого исполнительства, развитие и популяризация детского творчества, выявление и поддержка одарённых детей.

В конкурсе приняли участие учащиеся по классу гитары и балалайки преподавателя И.В. Колодяжной, по классу баяна преподавателей Е.А. Евграфовой и С.П. Вершковой. Участники показали хороший уровень подготовки и получили призовые места.

Жюри конкурса состояло из преподавателей Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова: Васильевой Е.А., заслуженного артиста Чувашской Республики Баранова С.А., заслуженного работника культуры Гараева Н.Ш.

Все участники конкурса награждены дипломами. В завершении была сделана общая фотография на память об этом ярком, запоминающемся событии в жизни детей.