Концерт гитарной музыки в Детской школе искусств

Опубликовано 31.05.2022

30 мая в концертном зале Детской школы искусств состоялся концерт классической гитары для учащихся оркестрового отделения школы, обучающихся на струнных народных инструментах. С концертной программой перед ребятами выступили: преподаватель Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова – Васильева Екатерина Александровна и студент 4 курса Польков Данила. Стоит отметить, что в этом году Польков Данила был участником делегации XXI молодёжных Дельфийских игр России от Чувашской Республики, которые состоялись в городе Красноярске. В номинации «Классическая гитара» (возрастная группа 21-25 лет) Данила был удостоен специального диплома «За творческий потенциал».
Концерт прошел в форме творческой встречи. Обучающиеся оркестрового отделения подготовили свои музыкальные номера и с удовольствием прослушали концертную программу наших гостей. В исполнении Данилы прозвучали произведения различных музыкальных эпох, жанров и направлений. В дуэте с Екатериной Васильевой они исполнили ансамблевые и вокальные номера. Музыканты продемонстрировали все возможности замечательного музыкального инструмента – классической гитары: богатство тембров, разнообразие музыкальных образов, игровых приемов и исполнительских техник.
Встреча со студентами преподавателя Екатерины Васильевой стала доброй традицией оркестрового отделения школы. Желаем всем участникам концерта вдохновения и дальнейших творческих успехов.