Калейдоскоп талантов от Детской школы искусств

Опубликовано 21.01.2021

Обучающиеся и преподаватели оркестрового отделения Детской школы искусств с новыми творческими достижениями вошли в новый год. Они приняли участие в конкурсах и достигли следующих результатов:

Обучающиеся по классу классической гитары, балалайки, домры, флейты, саксофона, кларнета и скрипки стали лауреатами III Школьного конкурса на лучшее исполнение пьесы современного композитора «Ритмы нового века».

Обучающийся по классу саксофона (преподаватель Петрова О.И., концертмейстер Енцова Л.В.) стал лауреатом II степени Заочного Всероссийского конкурса искусств «Новогодняя планета», г. Казань, а также дипломантом III степени I Всероссийского конкурса искусств «Триада» г. Москва.

Обучающиеся по классу классической гитары, балалайки, домры и скрипки (преподаватели Подкорытова С.А., Колодяжная И.В., Лагунова Л.И., Михайлова С.А.) стали лауреатами I, II, III степеней, а также дипломантами Межрегионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Перезвон талантов» к 100-летию образования Республики Марий Эл, г. Козьмодемьянск.

Обучающиеся по классу классической гитары (преподаватели Подкорытова С.А,, Колодяжная И.В.) стали дипломантами II и III степеней I Всероссийского конкурса исполнителей на гитаре «Классическая гитара в Казани», г. Казань.

Обучающийся по классу балалайки (преподаватель Колодяжная И.В.) стал лауреатом III степени музыкального конкурса «И певцы, и музыканты – новогодние таланты!» в рамках Городского новогоднего онлайн-марафона «Удиви Деда Мороза», г. Новочебоксарск.

Преподаватели оркестрового отделения и отделения народных инструментов также приняли участие в конкурсах. Вокально-хоровой ансамбль «Светлица» (руководитель Мельникова Н.Ф.) и ансамбль народных инструментов «Наигрыш» (руководитель Карасев О.А.) стали лауреатами II степени I Всероссийского конкурса искусств «Триада» (дистанционная форма участия), г. Москва, а также лауреатами I и II степени музыкального конкурса «И певцы, и музыканты – новогодние таланты!» в рамках Городского новогоднего онлайн-марафона «Удиви Деда Мороза», г. Новочебоксарск.