Хоровая программа, посвященная юбилейным датам 2019 года

Опубликовано 23.12.2019

В детской школе искусств в канун уходящего года состоялся большой концерт хоровой музыки, посвященный юбилейным датам 2019 года, сразу трех замечательных композиторов, подаривших песни, которые пели, поют и будут петь наши дети. Это Юрий Чичков, Яков Дубравин и Александра Пахмутова. Их имена стали настоящей исторической вехой в музыкальном песенном искусстве нашей страны. Подготовили и исполнили программу все хоровые коллективы детской школы искусств. Руководитель Снимщикова О.А. концертмейстеры Сергеева Л.П. и Гейс О.Ю. Успешно выступили младший хор «Домисолька», хор 1 класса хорового отделения, хор средних классов «Тоника» и хор старших классов «Вдохновение». Особо хочется отметить выступление хора мальчиков, исполнивших песню А.Пахмутовой «Трус не играет в хоккей». В программе прозвучали песни, написанные для исполнения самыми младшими до старших хоровых коллективов. Песни Ю. Чичкова «Мой щенок» и «Что такое Новый год?», «Наташка-первоклашка», «Родная песенка», «Школьная страна». Выступили солисты эстрадного отделения (преподаватели Печатнова О.А. и Борисова Ю.О.), исполнив замечательные песни «Волшебный цветок», «Самая счастливая» и «Почему ты упрямый такой». Композитор Я.Дубравин известен мелодиями своих песен «Вальс» и «Всюду музыка живет», которые исполнили юные хористы. Песня А.Пахмутовой «Девчата» из одноименного кинофильма прозвучала в исполнении ансамбля преподавателей «Созвучие сердец» (руководитель Андрбаева И.В.). Завершилась программа настоящим детским гимном торжества мира и радости на планете «На улице мира» А.Пахмутовой. Концерт сопровождался электронной презентацией о творчестве трех замечательных композиторов. В библиотеке школы оформлена иллюстративная выставка о творчестве трех композиторов.