Городской практический семинар в детской школе искусств

Опубликовано 01.04.2024

В детской школе искусств состоялся Городской практический семинар по хоровому и хореографическому искусству для учителей музыки общеобразовательных школ и музыкальных руководителей детских дошкольных учреждений. Данный семинар уже во второй раз собирает более пятидесяти музыкальных работников и учителей города. Проводится при поддержке Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска. Цель – создание условий для повышения профессиональной компетентности музыкальных руководителей и учителей музыки.

Программа семинара включала в себя:

- проведение мастер-класса по хореографическому искусству преподавателя Лихотниковой Марины Николаевны;

- проведение мастер-класса по хоровому искусству Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Снимщиковой Оксаны Алексеевны, с участием хорового коллектива Детской школы искусств;

В рамках семинара состоялось подведение итогов XIIIГородского конкурса музыкального творчества для воспитанников детских садов «Веселый хоровод».  Председатель жюри конкурса О.А. Снимщикова сделалаподробный анализ конкурсных выступлений. Были вручены Дипломы победителям.

В целом мероприятие получилось очень продуктивным и полезным, позитивным и вдохновляющим для дальнейшего творческого поиска и развития всех его участников.