Городской конкурс «Веселый хоровод» в Детской школе искусств

Опубликовано 28.03.2019

В Детской школе искусств состоялся IX Городской фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Веселый хоровод» для воспитанников детских садов города. Главной целью данного фестиваля-конкурса является выявление и поддержка талантливых детей и приобщение их к занятию музыкальным творчеством с раннего возраста. Всего приняли участие 250 детей из 25 детских садов города. Конкурс проходил по трем номинациям: соло-вокал, вокально-хоровой ансамбль и вокальный ансамбль (до шести человек). Тематически конкурс был посвящен 85-летнему Юбилею российского композитора Евгения Крылатова. Отрадно, что среди привычной детям тематики песен о маме, весне, дети исполняли достаточно сложные песни этого замечательного композитора. Также прозвучали песни современных чувашских композиторов. Красивые, яркие костюмы придавали сценичность и образность исполняемым произведениям. В этом году приняли успешное участие молодые музыкальные руководители, впервые участвующие в данном конкурсе. Конкурс прошел в дружеской, творческой обстановке, выполняя задачу повышения исполнительского мастерства маленьких артистов, что и было отмечено в итоговом выступлении председателя жюри конкурса. Все участники награждены дипломами и благодарностями.