Детская школа искусств – территория культуры

Опубликовано 21.09.2018

Детская школа искусств открыла двери для своих 1273 учащихся десяти отделений в 2018-2019 учебном году. Традиционно для учащихся школы реализуется проект «Школа – территория культуры». Проводится он с первых дней обучения для ребят всех отделений с целью воспитания у детей культуры поведения на территории школы и за ее пределами, умения вести себя в театре, в концертном и выставочном зале. Для ребят проводится экскурсия по школе с рассказом об истории школы искусств, ее традициях, а также особенностях обучения на различных отделениях. Мероприятие сопровождается показом электронной презентации «Школа – территория культуры». В библиотеке, которая является информационным центром, ребята закрепляют знания по этикету, играя в настольные игры-викторины. В школе оформлен наглядный стенд по правилам этикета и культуре поведения. Все это сразу определяет стиль поведения детей в школе и помогает им стать культурными и воспитанными людьми.