Чебоксарах состоялся семинар по обучению преподавателей

Опубликовано 24.04.2018

С 16 по 19 апреля в Чебоксарах состоялся семинар по обучению преподавателей электроакустической музыки на новых моделях синтезатора Casio MZ-X300. Преподаватели Детской школы искусств города Новочебоксарска прошли второй уровень обучения на электронных клавишных инструментах. Изучение новых синтезаторов проходило под руководством Игоря Михайловича Красильникова – преподавателя, доцента Института художественного образования Российской Академии образования, кандидата педагогических наук, члена Союза композиторов России, автора государственной учебной программы для школ искусств по клавишному синтезатору. Встреча была очень познавательной и интересной, все педагоги получили сертификаты от фирмы Casio и необходимые знания для работы с новыми электронными инструментами. Эту возможность преподавателям предоставил магазин "Музыкант". Коллектив преподавателей электроакустической музыки Чувашской Республики выражает огромную благодарность всем организаторам этого мероприятия.