2019 – Год театра в России.

Опубликовано 31.01.2019

В выставочном зале художественного отделения Детской школы искусств открылась выставка «Волшебная страна – театр». Цель выставки – ознакомить учащихся и родителей с основными видами театров: драматический, музыкальный (опера и балет), а также кукольный. В выставочных витринах расположились: театральные маски, веера, фигурки актрис драматического и балетного театра, книги, буклеты, программки спектаклей театров разных городов и многое другое. Особый интерес вызывают персонажи кукольного театра: куклы-марионетки, перчаточные и пальчиковые куклы, магнитный театр, деревянные матрешки, сказочные маски.

Экспонаты для выставки предоставили преподаватели, сотрудники и родители школы. Автор идеи и оформление выставки осуществила библиотекарь школы Александрова Л.Г.